Grille horaire | Le Cinéma sous les étoiles de Funambules Médias 2018

Juin 2018

lundi 25 juin
mardi 26 juin
19h00-PEL
Lancement
jeudi 28 juin
vendredi 29 juin
21h15-FLE
La maison des syriens
samedi 30 juin
dimanche 1er juillet

Juillet 2018

lundi 2 juillet
21h15-FAU
Main basse sur la ville
mardi 3 juillet
21h15-PEL
Bagages
21h15-GAB
Le Roundup face à ses juges
mercredi 4 juillet
21h15-LAU
La colère est dans le vent
jeudi 5 juillet
21h15-DÉZ Le fond de l’air est bleu
vendredi 6 juillet
21h15-FLE
L’empire de l’or rouge
21h15-VIAT
Muros
samedi 7 juillet
dimanche 8 juillet
lundi 9 juillet
21h15-FAU
La maison des syriens
mardi 10 juillet
21h15-PEL
Bras de fer
21h15-GAB
Malaria Business
mercredi 11 juillet
21h15-LAU
L’arche d’Anote
jeudi 12 juillet
vendredi 13 juillet
21h15-NOR
Le pouvoir de demain
21h00-VIAT
Waseskun
samedi 14 juillet
dimanche 15 juillet
lundi 16 juillet
21h00-FAU
Ce silence qui tue
mercredi 18 juillet
21h00-LAU
State of Exception
jeudi 19 juillet
21h00-DÉZ
Place à la révolution
vendredi 20 juillet
21h00-NOR
Les dépossédés
21h00-VIAT
Manoir
samedi 21 juillet
dimanche 22 juillet
lundi 23 juillet
21h00-FAU
Merci pour la pluie
mardi 24 juillet
21h00-PEL
La part du diable
21h00-GAB
Bras de fer
jeudi 26 juillet
vendredi 27 juillet
21h00-NOR
Plastic China
21h00-VIAT
Merci Patron!
samedi 28 juillet
dimanche 29 juillet
lundi 30 juillet
20h45-CAB
Maman Colonelle
mardi 31 juillet
20h45-PEL
Courts critiques
20h45-GAB
Complicit

Août 2018

 
 
mercredi 1 août
20h45-LAU
Regarde ailleurs
jeudi 2 août
20h45-HOD
Seed
20h45-MOL Destierros
samedi 4 août
dimanche 5 août
lundi 6 août
20h45-CAB
Reprise
20h30-LAF Waseskun
mardi 7 août
20h40-PEL
Modifié
20h40-GAB Nouvelle-Orléans
mercredi 8 août
20h40-LAU
La juge
jeudi 9 août
20h40-MOL
Complicit
vendredi 10 août
20h45-VIAT
Seed
samedi 11 août
dimanche 12 août
mardi 14 août
20h15-GAB
REPRISE
20h30-PEL
Ouvrir la voix
mercredi 15 août
20h30-LAU
Whose streets
20h30-DÉZ
Un homme meilleur
jeudi 16 août
20h30-MOL
La ferme et son État
20h30-CAR
Visages Villages
vendredi 17 août
samedi 18 août
dimanche 19 août
lundi 20 août
20h30-CAB
State of Exception
20h30-LAF Muros
mardi 21 août
20h15-PEL
REPRISE
La juge
mercredi 22 août 20h15-LAU
REPRISE
Dernier jour à Shibati 20h30-DÉZ
Innu Nikamu
jeudi 23 août
20h30-MOL
This is Congo
vendredi 24 août
samedi 25 août
dimanche 26 août
lundi 27 août
20h00-CAB
REPRISE
Ovarian Psycos 20h00-LAF
Merci Patron!
mardi 28 août 20h00-LAU
Reprise
Soirée courts métrages
jeudi 30 août
20h00-MOL
REPRISE
20h00-CUN
Bagages
vendredi 31 août
20h-DÉZ
REPRISE

Septembre 2018

vendredi 7 septembre
19h30-HAR
Seed

LÉGENDE

PÉL | PARC DU PÉLICAN LAU | PARC LAURIER
CAB | SQUARE CABOT FLE | PROMENADE FLEURY
FAU | PARC DES FAUBOURGS VIAT | PARC ST VIATEUR
GAB | PARC SAINT-GABRIEL MOL | PARC MOLSON
DÉZ | SQUARE-DÉZÉRY NOR | PARC DE NORMANVILLE
HAR | CENTRE HARPELL CUN | PARC STE CUNÉGONDE
HOD | TERRAIN HODGSON LAF | PARC LAFONTAINE